Сразу три юные казахстанские спортсменки пробились в финал юниорского чемпионата Азии по боксу среди девушек до 15 лет, проходящего в столице Узбекистана.
На континентальном первенстве в Ташкенте стартовали полуфинальные поединки, по итогам которых отечественные боксерши продемонстрировали отличные результаты и обеспечили себе участие в решающих боях за золотые медали:
В весовой категории до 37 килограммов Нуржанат Бекназар единогласным решением судей (5:0) одержала победу над Жоу-Цзе Чэн из Китайского Тайбэя.
В весе до 46 килограммов Сабрина Адилханова досрочно завершила свой поединок, одолев представительницу Кыргызстана Виолетту Торобаеву техническим нокаутом уже в первом раунде.
В категории до 52 килограммов Самал Толепберген уверенно взяла верх над индианкой Нишкой со счетом 5:0.
Напомним, престижное первенство Азии по боксу в Ташкенте проводится сразу в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 15 и до 17 лет. Соревнования продлятся до 15 мая.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













