Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил штраф в размере €10 тыс. на «Кристал Пэлас». Причиной стало поведение болельщиков лондонского клуба, которые во время матча плей-офф Лиги конференций с норвежским «Фредрикстадом» вывесили баннер с надписью «УЕФА — мафия». Об этом сообщает The Times.
По данным источника, санкции применены за «дискредитацию УЕФА и распространение сообщения, неуместного для спортивного мероприятия». Отмечается, что после этого решения клуб может столкнуться с более строгим контролем за тем, какие предметы фанаты проносят на стадион.
Напомним, что минувшим летом «Кристал Пэлас» был переведён из Лиги Европы в Лигу конференций из-за нарушения правил о многоклубном владении. Его место в Лиге Европы занял «Ноттингем Форест».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













