Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин объяснил, почему Эдмилсон взял мяч в руки перед возможным пенальти, хотя штатным бьющим является Дастан Сатпаев, сообщает Meta-ratings.kz.
«Соперники оказывали бы давление на Досика, разные вещи говорили бы ему. Поэтому мяч взял Эди. Он сделал так, чтобы мадридцы подумали, будто пробивать будет он. Его задачей было принять на себя все их провокации. Это была такая хитрость. Решили так сделать, что Досика чуть уберечь», – объяснил Уразбахтин.
Напомним, «Кайрат» был разгромлен «Реалом» со счетом 0:5. Хет-трик в ворота алматинцев оформил Киллиан Мбаппе, также забили Эдуарду Камавинга и Браим Диас. Поражение от мадридцев стало для казахстанского клуба вторым подряд в основном турнире Лиги чемпионов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













