Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин ответил на вопрос корреспондента meta-ratings.kz, прокомментировав решение клуба провести домашние матчи Лиги чемпионов не в Алматы, а на «Астана-Арене».
По словам специалиста, данный вопрос не входит в его компетенцию, однако в клубе руководствовались интересами болельщиков.
«Я точно в этой ситуации решения не принимаю, переносы матчей не в моей компетенции. Клуб думал о наших болельщиках, чтобы они в хороших условиях могли посмотреть матч», — отметил Уразбахтин.
Тренер добавил, что предпочёл бы сыграть в Алматы, но понимает логику руководства.
«Я бы, конечно, хотел сыграть в Алматы, но надо взвешивать все минусы и плюсы. Наше руководство приняло взвешенное решение. Будем играть на “Астана-Арене” — довольно удачный для нас стадион, один трофей мы там выиграли. Но если честно, нам без разницы, где играть», — заявил он.
Чемпион Казахстана проведёт очередную игру основного этапа Лиги чемпионов 26 ноября в Копенгагене. «Кайрат» встретится с местным «Копенгагеном» на стадионе «Паркен». Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по времени Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













