Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался после поражения от лондонского «Арсенала» со счётом 2:3 в заключительном туре общего этапа Лиги чемпионов.
Наставник подчеркнул, что встреча получилась крайне сложной, но его команда проявила характер и сумела достойно противостоять одному из лидеров европейского футбола.
«Я очень благодарен ребятам за хорошую работу. Конечно, сегодня нам было очень тяжело, ведь „Арсенал“ — одна из сильнейших команд Европы. У них очень талантливые индивидуальные исполнители. В первом тайме мы дали им слишком много свободы, не смогли сразу разобраться и пропустили в первые минуты. Конечно, это не входило в наши планы, но, тем не менее, ребята проявили себя достойно. Они отлично выдержали давление и сумели забить два мяча. Ни одной команде не удавалось забить два гола „Арсеналу“ на общем этапе. Конечно, между нами большая разница в рейтинге, но, несмотря на это, для нас это огромный урок. Благодаря таким матчам наши игроки могут становиться лучше и прогрессировать быстрее».
Отдельно Уразбахтин поблагодарил болельщиков, которые поддерживали команду на протяжении всего еврокубкового пути.
«Также мы очень благодарны нашим болельщикам. Мы не ожидали, что их будет так много. В каждой стране, где мы играли, нас поддерживали численно — как в Милане, так и здесь. Конечно, мы играем для наших фанатов и чувствовали их поддержку. Мы слышали их, и сразу после финального свистка подошли поблагодарить», — сказал Уразбахтин после матча.
Напомним, встреча на стадионе «Эмирейтс» завершилась победой «Арсенала» со счётом 3:2, а «Кайрат» завершил дебютный общий этап Лиги чемпионов на последнем месте, набрав одно очко.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













