Британский боксёр Дензел Бентли заявил, что Жанибек Алимханулы должен быть лишён чемпионских титулов на время дисквалификации. При этом сам он готовится к бою за временный пояс WBO в Лондоне.
«Если он отбывает дисквалификацию, я считаю, что его должны лишить титулов, а после окончания наказания он должен получить право первым сразиться с новым чемпионом. Но, имеем то, что имеем. WBO сделали всё возможное, чтобы ситуация была улажена, и назначили бой за временный титул. Надеюсь, с божьей помощью я завоюю его. После этого посмотрим, куда можно двигаться дальше. Победа во временном титульном бою будет значить для меня очень многое», — сказал он в интервью The Sun.
Бентли предстоит поединок за временный титул World Boxing Organization против венесуэльца Эндри Сааведры. Бой состоится 4 апреля на арене The O2 Arena в Лондоне.
Напомним, в декабре Алимханулы сдал положительный тест на запрещённое вещество мельдоний незадолго до запланированного объединительного боя против Эрисланди Лара.
Обладатель поясов WBO и IBF был снят с поединка, на кону которого также должен был стоять титул WBA. Позднее казахстанский чемпион получил 12-месячную дисквалификацию, отсчёт которой ведётся с момента сдачи теста в декабре.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













