4 сентября 2025 года состоялось заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола, сообщает KFF.kz.
В матче 16 тура Женской Лиги сезона-2025 «Улытау Ж» — «БИИК-Шымкент» были зафиксированы сразу два инцидента с неподобающим поведением.
На капитана «БИИК-Шымкент» Бибигуль Нурушеву наложен штраф в размере 50 МРП — 196 600 тенге за использование нецензурных выражений в адрес официального лица встречи. Срок оплаты штрафа установлен до 4 октября 2025 года.
Арбитр матча Андрей Бурдейный также понёс наказание. За использование оскорбительных выражений в адрес игрока ему запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, до 1 ноября 2025 года. Срок дисквалификации отсчитывается с 4 сентября.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













