Журналист Олжас Байбосын рассказал о реакции игроков «Атырау» и «Ордабасы» после скандального матча четвертого тура КПЛ, который завершился со счетом 1:1, сообщает YouTube-канал Fonteam.
По его словам, футболист «Атырау» Калмуратов прокомментировал эпизод с назначением пенальти.
«Про этот момент Калмуратов говорит: „Я успел убрать ногу, но пенальти, возможно, и был — так как был контакт. Потом я сказал судье, чтобы он посмотрел VAR, он ответил, что у него времени нет и это стопроцентный пенальти. Я ему сказал, чтобы он успокоился: „Что поделаешь, это чемпионат Казахстана““».
Также Байбосын пообщался с игроками «Ордабасы», которые выразили недоверие к арбитру.
«После этого я разговаривал с футболистами „Ордабасы“, они говорят: „Этот судья в прошлом сезоне работал против нас. Один пример: игра „Ордабасы“ против „Жениса“, где не были засчитаны два гола. И когда нам сказали, что назначен этот судья, у нас появились сомнения“», — цитирует журналист.
Матч между «Ордабасы» и «Атырау» вызвал широкий резонанс из-за судейских решений. На 82-й минуте при счете 1:0 в пользу «Атырау» был отменен второй гол гостей, а уже на 11-й добавленной минуте арбитр Санжар Искаков назначил пенальти, благодаря которому «Ордабасы» сравнял счет.
Позже директор департамента судейства и инспектирования КФФ Нуну Алешандре Паррейра де Каштру официально признал, что ключевые решения судьи в этом матче были ошибочными.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













