В карагандинском «Шахтере» рассказали о причинах многолетнего спада команды. В клубе признали, что проблемы начались задолго до вылета из КПЛ и связаны с результатами и потерей интереса болельщиков.
Медиа-офицер «Шахтера» Бекежан Ардакулы рассказал о причинах упадка карагандинского клуба.
По его словам, спад команды начался не в момент вылета из КПЛ, а задолго до этого.
«Упадок „Шахтера“ начался не год назад – он продолжался в течение 4–5 лет. Мы перестали бороться за топ-3 или топ-5 и играли за выживание», – отметил Ардакулы.
Он подчеркнул, что снижение результатов напрямую повлияло на посещаемость матчей.
«Раньше на игре с БАТЭ собиралось около 20 тысяч болельщиков. Люди приходят, когда есть победы, а дальше уже можно работать через маркетинг и медиа», – добавил представитель клуба.
Напомним, по итогам сезона КПЛ-2024 «Шахтер» впервые в своей истории вылетел из элитного дивизиона.
В конце 2025 года клуб перешел в собственность бизнесмена Тимур Турлов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













