Казахстанская спортсменка Виктория Графеева успешно выступила в четвертьфинальной стадии второго этапа престижного Кубка мира по боксу (World Boxing) в китайском городе Гуйян.
В поединке за выход в полуфинал весовой категории до 60 килограммов ей противостояла грозная соперница из Южной Кореи О Ен Джи – победительница Азиатских игр 2018 года и трехкратная чемпионка Азии. Противостояние продлилось все отведенные три раунда и завершилось уверенной победой Графеевой единогласным решением судей.
Благодаря этому триумфу казахстанка пробилась в полуфинал турнира, досрочно обеспечив себе как минимум бронзовую медаль Кубка мира. Именитая южнокорейская спортсменка, в свою очередь, официально завершила свое выступление на соревнованиях.
Напомним, что Виктория Графеева является действующей чемпионкой Азии 2024 года, а также двукратной серебряной призеркой мировых первенств по боксу.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































