Вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор высказался после инцидента в матче плей-офф ЛЧ против «Бенфики» (1:0), где во втором тайме игра была временно остановлена из-за жалобы бразильца на расистские оскорбления.
«Расисты – это прежде всего трусы. Им нужно прикрывать рты футболками, чтобы показать, насколько они слабы. Но у них есть защита со стороны тех, кто теоретически обязан их наказывать.
В том, что произошло сегодня, нет ничего нового ни в моей жизни, ни в жизни моей команды. Я получил желтую карточку за празднование гола и до сих пор не понимаю почему. С другой стороны, это просто плохо работающий протокол, от которого нет никакой пользы», – написал Винисиус в социальных сетях.
Напомним, матч был прерван после того, как бразилец сообщил арбитру о расистских высказываниях со стороны игрока «Бенфики» Джанлуки Престианни.
Ответная встреча состоится 25 февраля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













