Казахстанский волейбольный клуб «Жетысу» не смог выйти в финал женской азиатской Лиги чемпионов. Путевку в решающий матч талдыкорганки уступили японскому «НЕК Ред Рокетс».
Полуфинал турнира в Бангкоке завершился со счетом 3:1 по сетам (25:18, 25:20, 24:26, 25:22) в пользу команды из Кавасаки. Самой результативной в составе «Жетысу» стала казахстанская диагональная Татьяна Никитина, которая набрала 19 очков.
30 апреля талдыкорганки сыграют за бронзу с таиландским клубом «Суприм Чонбури». Матч стартует в 13:00 по казахстанскому времени.
В финале, который начнется в 17:00, встретятся «НЕК Ред Рокетс» и «Накхонратчасима» из Таиланда. Всего в соревнованиях в Бангкоке стартовали восемь команд.
В прошлом сезоне «Жетысу» впервые в истории стал победителем женской азиатской Лиги чемпионов.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













