Женский волейбольный клуб «Жетысу» из Талдыкоргана примет участие в Лиге чемпионов Азии, которая пройдет с 20 по 27 апреля на Филиппинах. Турнир, ранее известный как клубный чемпионат Азии, теперь проходит под новым названием, но сохраняет высокий статус континентального первенства.
В соревнованиях примут участие 12 лучших женских клубов Азии. Казахстан будет представлен действующим чемпионом страны — командой «Жетысу», которая в минувшем сезоне также выиграла Кубок и Суперкубок Казахстана.
Ранее «Жетысу» добивался успеха на азиатской арене, завоевав две серебряные и две бронзовые медали на чемпионатах континента. Команду возглавляет сербский специалист Марко Гршич.
На групповом этапе казахстанская команда сыграет в квартете «А». 21 апреля «Жетысу» встретится с филиппинским клубом «Creamline Cool Smashers», а 22 апреля — с представителями Иордании, командой «Al Nasser».
Победители каждой из четырех групп выйдут в полуфинал турнира и продолжат борьбу за титул сильнейшего женского клуба Азии.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












