Женский волейбольный клуб «Жетысу» с победы стартовал в азиатской Лиге чемпионов. В первом матче казахстанская команда обыграла китайский «Пекин Арктик Оушен».
Встреча продлилась максимальные пять сетов. «Жетысу» одержал победу со счетом 3:2 (25:16, 22:25, 23:25, 25:17, 15:13). Самыми результативными в составе талдыкорганок стали китаянка Мао Йвэнь и казахстанка Татьяна Никитина, которые набрали 22 и 21 очко соответственно.
Полуфинал с участием «Жетысу» пройдет 29 апреля. Соперник определится 27 апреля в матче между японским «НЕК Ред Рокетс Кавасаки» и таиландским «Харудот Чонбури».
Всего в азиатской Лиге чемпионов, которую принимает Бангкок, участвуют восемь команд. Помимо Казахстана, Китая, Японии и Таиланда, представлены Индонезия и Иран.
В прошлом сезоне чемпионом турнира впервые в истории стал «Жетысу». Ранее в апреле талдыкорганки в десятый раз выиграли казахстанскую лигу.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













