Американский голкипер «Барыса» Адам Шил раскрыл детали своего перехода в клуб - по его словам, все произошло стремительно и неожиданно, передает «От Синей Линии».
По словам хоккеиста, решение о переходе пришлось принимать в сжатые сроки.
«Да, это была сумасшедшая неделя. Последнюю неделю дома у меня, по сути, не было никакой работы. Я собирался поехать в Нью-Джерси на просмотр, чтобы посмотреть, как всё сложится, и тут неожиданно появился этот вариант. Я практически сразу согласился, и уже через неделю был в Казахстане. Так что всё произошло очень резко и неожиданно, но я очень рад и благодарен, что всё сложилось именно так», - рассказал Шил.
В текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги американский голкипер провел 32 матча.
За это время по его воротам было нанесено 808 бросков, из которых он отразил 734. В 74 случаях шайба оказывалась в сетке.
Процент отраженных бросков составил 90,8, а коэффициент надежности — 2,81.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













