Голкипер сборной Казахстана Мухаммеджан Сейсен подвёл итоги матча пятого тура отборочного цикла чемпионата мира-2026 против Уэльса, завершившегося минимальным поражением хозяев в Астане (0:1), передает KazFootball.kz.
По словам вратаря, команде не хватило лишь реализации моментов.
«Не хватило только гола. Вы сами видели — два-три раза попадали в перекладину. Во втором тайме мы полностью завладели преимуществом. Всё проходило так же, как с Северной Македонией. Если бы забили один мяч, то второй тоже был бы у нас в кармане», — отметил Сейсен.
Он также оценил дебют своего коллеги Темирлана Анарбекова: «Он очень хорошо стоял, старался. Даже когда нам забили, сначала сделал сейв и только потом пропустил с добивания».
При этом сам Сейсен признался, что не остался доволен вечером: «Не могу сказать, что у меня настроение хорошее, потому что мы проиграли. Для меня национальная сборная — это особенное. То, что вышел Темирлан — решение тренера. А если доверят мне, я выложусь на все сто процентов».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













