Женская теннисная ассоциация (WTA) официально отметила доминирование Елены Рыбакиной после её сенсационной победы над второй ракеткой мира Игой Швёнтек на Итоговом турнире в Эр-Рияде.
«Елена Рыбакина одержала победу над второй сеяной Игой Швентек со счётом 3:6, 6:1, 6:0, доведя свою статистику до 2-0 на Итоговом турнире WTA этого года и единолично заняв первое место в группе Серены Уильямс. Победа Рыбакиной продлила её доминирование не только в Эр-Рияде, но и во всём азиатском турне», — отмечается на официальном сайте WTA.
Ассоциация подчеркнула, что казахстанская теннисистка выиграла восемь последних матчей подряд и десять из одиннадцати в азиатской серии турниров, уступив лишь первой ракетке мира — Арине Соболенко. Кроме того, Рыбакина стала всего второй теннисисткой, сумевшей победить Швёнтек в 2025 году, проиграв при этом первый сет. Ранее подобное удалось лишь Мэдисон Киз на Открытом чемпионате Австралии.
После двух побед в группе Серены Уильямс (над Анисимовой и Швёнтек) Рыбакина уверенно возглавляет таблицу и приблизилась к выходу в полуфинал Итогового турнира.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













