Председатель Женской теннисной ассоциации (WTA) Валери Камилло прокомментировала ситуацию с использованием камер на Открытом чемпионате Австралии — 2026, отметив, что они могут нарушать право игроков на личное пространство.
В организации подчеркнули, что жалобы теннисисток, испытывающих давление из-за невозможности переживать эмоции вне поля зрения камер, являются оправданными. В WTA также сообщили о намерении начать обсуждение этой темы с игроками и организаторами турниров с целью найти решение проблемы.
«Недавние опасения, высказанные игроками WTA на Australian Open по поводу камер в зонах вне корта, полностью обоснованны. Это очень человечный и справедливый запрос. Спортсменам нужно пространство, где они могут восстанавливаться и не чувствовать, что за ними постоянно следят. Создание такой зоны — часть нашей ответственности как спортивной организации. WTA намерена прислушиваться к игрокам и реагировать на подобные вопросы», — приводит слова Камилло журналист Бен Ротенберг в социальных сетях.
Ранее недовольство выразила Ига Швёнтек, которая высказалась об инцидентах со съёмкой игроков в подтрибунном помещении на Australian Open — 2026.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












