Сборная Южной Кореи одержала победу над национальной командой США в товарищеском матче, который прошёл на стадионе «Ред Булл Арена» в Нью-Джерси. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.
Уже на 19-й минуте счёт открыл капитан корейцев Сон Хын Мин, а незадолго до перерыва Ли Дон Кюн удвоил преимущество. Кроме забитого гола, Сон отметился ещё и результативной передачей.
Следующие товарищеские игры обе команды проведут 10 сентября: США встретятся со сборной Японии, а Южная Корея сыграет против Мексики.
Напомним, что сборная США выступит на чемпионате мира-2026 в качестве хозяйки турнира. Мировое первенство пройдёт с 11 июня по 19 июля сразу в трёх странах — США, Канаде и Мексике.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













