Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы дал понять, что рассчитывает вернуться на ринг в декабре 2026 года после завершения срока отстранения.
«Я впервые надел боксерские перчатки в 6 лет, и 27 лет спустя я все еще на ринге. Мы видели все, что происходило за этими четырьмя углами ринга, и впереди еще много всего. Я скучал по рингу, и я знаю, что болельщики тоже по нам скучали. В декабре я буду защищать свой титул чемпиона мира», – написал Жанибек в социальной сети.
Ранее всемирная боксерская организация (WBO) отстранила Алимханулы от выступлений до 6 декабря 2026 года после положительного допинг-теста. международная боксерская федерация (IBF) также лишила казахстанца чемпионского пояса.
Ожидается, что первым соперником Алимханулы после возвращения может стать британец Дензел Бентли. Последний бой Жанибек провел в апреле 2025 года в Астане, где досрочно победил Анауэля Нгамиссенге. На профессиональном ринге казахстанец одержал 17 побед, 12 из которых нокаутом.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













