Нападающий «Ордабасы» Жасулан Амир рассказал о первых днях в расположении национальной сборной Казахстана и поделился эмоциями после дебютного вызова в главную команду страны.
«Да, сегодня мы провели нашу первую тренировку. Все прошло отлично, все хорошо. С самого первого дня активно включились в работу. В этот первый день только-только постепенно знакомимся со всеми, общаемся. Сегодня хорошо поприветствовали друг друга, увиделись.
О вызове в сборную узнал позже, ближе к вечеру. Кажется, я уже спал после матча. Потом заглянул в телефон, а там ребята в группу написали, что меня вызвали в национальную сборную. Так и увидел. После этого сразу позвонил родителям. Все очень рады», – заявил Амир.
19-летний форвард стал одним из открытий текущего сезона казахстанской Премьер-лиги. В 12 матчах за шымкентский «Ордабасы» он забил пять мячей и отдал три результативные передачи.
Напомним, 6 июня сборная Казахстана сыграет в гостях против Армении, а 9 июня проведет товарищеский матч с Венгрией. Оба поединка станут частью подготовки команды к осенним официальным встречам.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













