Американский голкипер «Барыса» Адам Шил прокомментировал игру команды в меньшинстве и отметил серьезный прогресс по этому показателю, сообщает «От Синей Линии».
По его словам, данный компонент является одним из ключевых в современном хоккее.
«Меньшинство - это огромная часть игры. Очевидно, что игра в меньшинстве и большинстве составляют очень большую часть любого матча, а за весь сезон это вообще огромное количество времени. Лично я всегда очень серьезно отношусь к игре в меньшинстве. Для меня это действительно важно. Если ты держишься где-то около 90 процентов и являешься одной из лучших бригад меньшинства в лиге, это отнимает у соперника огромное количество шансов и очень много эмоционального импульса. Так что я очень горжусь нашей спецбригадой меньшинства. Думаю, каждый проделал отличную работу, и для меня большая честь видеть, что мы находимся среди лучших в лиге», - заявил Шил.
Напомним, «Барыс» завершил сезон КХЛ-2025/2026 на 10-м месте в Восточной конференции и не вышел в плей-офф.
В 68 матчах команда набрала 54 очка. При этом одним из сильных компонентов игры столичного клуба стала именно игра в меньшинстве - «Барыс» вошел в число двух лучших команд лиги по этому показателю.
Сам Адам Шил провел 32 матча, отразив 734 броска из 808. В его ворота было заброшено 74 шайбы. Процент отраженных бросков составил 90,8, коэффициент надежности - 2,81.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













