Полузащитник словацкого «АС Тренчин» Шахмурза Адырбеков в интервью ASnews.kz поделился эмоциями от перехода. Ранее 19-летний футболист выступал за «Тобол».
«Конечно, испытал положительные эмоции. Я всегда мечтал играть в Европе, но, думаю, это только начало – надеюсь, надолго здесь не задержусь и перейду в ещё более сильную лигу. Меня удивило, что местные буквально живут футболом, и все игроки эмоциональны даже в тренировочном процессе», – рассказал Адырбеков.
Воспитанник «Тобола» прошёл путь от юношеских команд до дубля и дебюта в основе. Во Второй лиге он провёл 8 матчей и сделал одну результативную передачу, в QJ League сыграл 18 игр, отметившись 4 голами и 2 ассистами. В прошлом сезоне полузащитник дебютировал за основную команду костанайцев в Кубке Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













