Бывший голкипер «Барыса» Адам Шил отказался от выгодного контракта ради продолжения карьеры в Германии. Причину такого решения рассказал агент хоккеиста Александр Черных.
«У него контракт был на 167 миллионов тенге за сезон. Возможно, мы бы и на побольше как-то договорились... А он берет и за 110 тысяч евро едет в Германию. Почему? Ты здесь играешь года два, что практически шесть лет в Германии. Шил объяснил: «моя девушка говорит, что ей Германия нравится больше, чем Казахстан». У каждого свои приоритеты», – рассказал агент в интервью YouTube-каналу «Роман с Хоккеем».
В сезоне-2025/26 Шил провел 32 матча в регулярном чемпионате КХЛ. Его процент отраженных бросков составил 90,8%, а коэффициент надежности 2,81.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












