Мирра Андреева прокомментировала поражение от Елены Рыбакиной в Штутгарте. Российская теннисистка отметила высокий уровень игры соперницы и раскрыла причины неудачи.
«Конечно, Лена сейчас, она играет, у неё очень высокий уровень игры, она, мне кажется, стала играть более стабильно, также агрессивно, и мне кажется, что сейчас она как будто каждому игроку подходит, и более индивидуально и как-то строить свой план, ну, по моим ощущениям, отталкиваясь от игрока. То есть я чувствовала, что, конечно, с прошлого матча она поменяла немного тактику против меня.
Я поняла это уже потом, совсем поздно после матча, но как бы лучше понять в целом, чем не понять. И да, конечно, у неё очень стабильная была подача, сложно было принимать, а также очень стабильно играла сзади, почти без ошибок, очень плотно, длинно, поэтому, конечно, потом я не знаю, если сказалась совсем усталость, да, за те матчи, которые я сыграла до этого, но мне кажется, это больше было даже из-за того, что у меня не получилось реализовать то, что я планировала, то, что я хотела.
Потом во втором сете я вроде пыталась-пыталась, и просто чувствовала, что ну не идёт. Вот она как будто знает, что я буду делать, как я буду играть, и, мне кажется, потом она уже совсем, не знаю, прямо очень хорошо играла, супер. Поэтому как бы надо просто принять и стараться сделать выводы, если в следующий раз буду против неё играть», – сказала Андреева.
Напомним, в полуфинале турнира Рыбакина одержала победу в двух сетах – 7:5, 6:1. В концовке первого сета при счете 5:5 казахстанская теннисистка выиграла семь геймов подряд и уверенно довела матч до победы.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













