Американская теннисистка Аманда Анисимова (9-я ракетка мира) пробилась в финал Открытого чемпионата США. В полуфинале турнира она одержала победу над японкой Наоми Осакой (24-я в рейтинге) в трех сетах — 6:7, 7:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Осака отметилась 15 подачами навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. Анисимова сделала семь эйсов, шесть раз ошиблась на подаче и воспользовалась шестью из 13 брейк-пойнтов.
В финале US Open Анисимова сыграет против первой ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси.
Напомним, турнир проходит в Нью-Йорке с 24 августа по 6 сентября, его призовой фонд составляет 90 миллионов долларов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













