Белорусская теннисистка Арина Соболенко оформила выход в финал Открытого чемпионата США. В полуфинальном поединке она сумела переломить ход встречи и обыграла четвёртую ракетку мира Джессику Пегулу со счётом 4:6, 6:3, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 5 минут. Соболенко отметилась восемью эйсами, четырежды ошиблась на подаче и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов. Пегула, в свою очередь, сделала три подачи навылет, допустила столько же двойных ошибок и сумела использовать два из семи шансов на брейк.
В решающем матче US Open Соболенко встретится с победительницей противостояния между японкой Наоми Осакой и американкой Амандой Анисимовой. Напомним, Арина является действующей чемпионкой турнира.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













