Казахстанская теннисистка Анна Данилина вместе с сербкой Александрой Крунич пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Дуэт уверенно выиграл матч второго круга.
Во втором раунде соревнований казахстанско-сербская пара встретилась с дуэтом Людмила Киченок (Украина) – Дезире Кравчик (США). Матч продолжался 1 час 13 минут и завершился победой Данилиной и Крунич со счетом 6:4, 6:1. За время встречи теннисистки выполнили две подачи навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали пять брейк-пойнтов из 12 заработанных.
В четвертьфинале турнира Данилина и Крунич сыграют с победителями матча между парами Хейли Баптист (США) – Елена Остапенко (Латвия) и Мирра Андреева (Россия) – Виктория Мбоко (Канада).
Отметим, что ранее Данилина и Крунич дошли до финала открытого чемпионата Австралии, а также завоевали титул на турнире в Дохе. Благодаря этим результатам казахстанская теннисистка поднялась на шестое место в рейтинге WTA в парном разряде.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













