Полузащитник «Тобола» и бывший капитан сборной Казахстана Асхат Тагыберген поделился эмоциями от матчей против своего прежнего клуба «Ордабасы», сообщает YouTube-канал Aman Vibe.
Футболист опроверг слухи о том, что специально настраивал партнёров на эти встречи.
«Против “Ордабасы” было три очень важных матча… Все три победили. Но такого, что я подходил к каждому и говорил, что нужно выиграть, не было. Ребята сами знали, как я пришёл в “Тобол”, читали СМИ. Они хотели победить “Ордабасы” ради меня. Когда я забил, все прибежали ко мне — я почувствовал поддержку. Аллах всё видит и, думаю, расставил всё по местам».
При этом Тагыберген отметил, что победы над шымкентским клубом имели особое значение не только для него лично, но и для команды.
Напомним, в составе “Тобола” Асхат Тагыберген стал обладателем Кубка Казахстана-2025, обыграв в финале именно «Ордабасы» со счётом 2:0.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













