Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев с юмором высказался о конкурентах в КПЛ, тонко потроллив «Ордабасы» за неудачный сезон, сообщает YouTube-канал Nursultan Qurman.
«Могут говорить, что у „Астаны“ много денег, поэтому они чего-то добились. Но есть клубы, которые с такими же деньгами ничего не достигли. Я могу сказать, какой клуб, но — не хочу (смеётся)», — сказал Боранбаев.
На уточняющий вопрос, о ком идёт речь, предприниматель ответил прямо:
«Ну вот возьмём „Ордабасы“. У них были огромные деньги — и чего они достигли? Они в первом раунде вылетели. Разве не так? Я не хочу сказать, что это плохое управление, но в клубе такое бывает».
Боранбаев тем самым намекнул на контраст между амбициями и результатами шымкентского клуба, который в нынешнем сезоне занял седьмое место в КПЛ, проиграл финал Кубка Казахстана «Тоболу» (0:2) и вылетел из Лиги конференций уже в первом раунде, уступив по сумме двух матчей кутаисскому «Торпедо» (4:5).
В то же время его «Кайрат» оформил второе подряд чемпионство и продолжает выступление в Лиге чемпионов УЕФА.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













