Норвежский «Буде-Глимт» по сумме двух встреч обыграл «Интер» в стыковом раунде плей-офф Лиги чемпионов (1:3, 1:2) и установил уникальное достижение для клубов не из топ-5 европейских чемпионатов.
По данным Opta Sport, «Буде-Глимт» стал первой командой в XXI веке за пределами пяти ведущих лиг Европы, которая одержала четыре победы подряд в Лиге чемпионов над представителями топ-5 чемпионатов. Ранее подобное удавалось только «Аяксу» в сезоне-1971/1972, когда нидерландский клуб впоследствии выиграл Кубок европейских чемпионов.
До побед над «Интером» норвежская команда также обыграла «Манчестер Сити» (3:1) и «Атлетико» (2:1) в рамках общего этапа турнира.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













