В Шымкенте состоялся товарищеский матч между «Ордабасы» и «Тураном», который завершился уверенной победой хозяев поля со счётом 4:0.
«Счёт был открыт уже на 2-й минуте: полузащитник хозяев Лео Натель прорвался с левого фланга и после его удара мяч отскочил от вратаря соперника и оказался в воротах. На 9-й минуте нападающий Эвертон сместился с правого фланга в центр и точно пробил в дальний угол, удвоив счёт - 2:0. К концу первого тайма Муроджон Халматов дальним ударом забил третий гол. Во втором тайме на поле после длительного перерыва из-за травмы вернулся Улар Жаксыбаев. Также во второй половине матча в игру вошли Нурби Маратулы, Нурдаулет Серик, Владислав Наумец и Димитар Митков. Ближе к концовке встречи Наумец вышел один на один с вратарём, успешно реализовал момент и установил окончательный счёт 4:0, - сообщает пресс-служба ФК «Ордабасы».
Напомним, шымкентский «Ордабасы» уверенно лидирует в КПЛ, набрав 28 очков в 12 турах. В свою очередь, туркестанский «Туран» после восьми матчей Первой лиги с 15 очками занимает четвёртое место в таблице.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































