Полузащитник «Ордабасы» и сборной Казахстана Жасулан Амир подвел итоги июньских матчей национальной команды, рассказал о доверии тренерского штаба и оценил шансы шымкентского клуба в борьбе за чемпионство.
«После матчей сборной Казахстана настроение отличное. Честно говоря, не ожидал, что выйду в стартовом составе против Армении, но на предыгровой тренировке понял, что тренерский штаб рассматривает меня среди игроков основы. Почувствовал доверие и был готов воспользоваться своим шансом.
Многие отметили мою голевую передачу на Максима Самородова, но я не считаю этот эпизод чем-то особенным. Думаю, решающую роль сыграло мастерство самого Максима и его индивидуальные качества. К нынешнему сезону я хорошо подготовился на сборах, старался проявить себя в контрольных матчах и получил свой шанс. Рад, что сейчас удается оправдывать оказанное доверие.
Особое доверие главного тренера чувствую с первого дня нашей совместной работы. Теперь моя задача – подтверждать его своей игрой и результатами. Считаю, что у «Ордабасы» хорошие шансы на чемпионство. Если во втором круге мы сохраним нынешний темп и стабильность, то сможем бороться за золотые медали», – сказал Амир.
Напомним, в текущем сезоне Жасулан Амир провел за «Ордабасы» 15 матчей, забил восемь голов и отдал четыре результативных передач.
В июне полузащитник дебютировал за сборную Казахстана в товарищеской встрече с Арменией (1:1), отметившись голевой передачей.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.















