Чемпион US Open-2021, 13-я ракетка мира Даниил Медведев иронично обратился к Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после победы на турнире ATP-250 в Брисбене (Австралия).
В финальном матче россиянин обыграл американца Брэндона Накасиму (33-й номер рейтинга), а затем опубликовал в социальных сетях шуточную запись, подчеркнув необычную особенность своей титульной коллекции.
«Уважаемый ATP Tour, не могли бы вы добавить больше городов? У меня заканчиваются...» — написал Медведев на своей странице в социальных сетях.
Отмечается, что все 22 титула в карьере Медведев завоевал на разных турнирах и в разных городах, что и стало причиной такой ироничной реплики.
Добавим, что до победы в Брисбене россиянин выигрывал финал турнира ATP в октябре 2025 года — тогда соревнования проходили в Алма-Ате, а в решающем матче Медведев обыграл француза Корентена Муте со счетом 7:5, 4:6, 6:3.
Первый же титул уровня ATP Медведев взял в 2018 году в Сиднее, когда в финале победил австралийца Алекса де Минора.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













