Полузащитник «Астаны» Иван Башич сыграет на чемпионате мира 2026 года в составе сборной Боснии и Герцеговины, которая успешно прошла отбор через стыковые матчи.
В решающем поединке плей-офф боснийская команда обыграла Италию в серии пенальти – 4:1. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Иван Башич вышел в стартовом составе и провел на поле 71 минуту. Ожидается, что он станет единственным представителем КПЛ на предстоящем мундиале.
Башич выступает за «Астану» с 2025 года. За это время он провел 18 матчей, забил три гола и отдал шесть результативных передач.
Сборная Боснии и Герцеговины сыграет на чемпионате мира в группе с Канадой, Катаром и Швейцарией. Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













