Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч перенесённого 17-го тура КПЛ с петропавловским «Кызылжаром» (3:0).
«Мы очень рады победе. Очень рады за Досика (Дастана Сатпаева), что в таком матче он забил два мяча. В принципе, такой эйфории у нас нет. Впереди важные матчи. Настраиваемся на каждого соперника одинаково. Сегодня немного порадуемся, и завтра уже будем готовиться к ответной игре. Ну, к ним мы едем, к «Кызылжару», - сказал тренер.
Этот успех позволил алматинцам прервать серию из трёх матчей без побед в чемпионате. До этого команда поделила очки с «Атырау» (1:1) и «Кайсаром» (0:0), а также уступила на выезде шымкентскому «Ордабасы» со счётом 1:2.
Победа принесла «Кайрату» важные три очка и позволила подняться на вторую строчку турнирной таблицы КПЛ. После 14 матчей в активе команды 30 баллов. «Кызылжар» с 15 очками занимает десятое место.
Примечательно, что эта игра стала прощальной для Дастана Сатпаева в составе алматинского клуба перед его переходом в лондонский «Челси».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































