Главный тренер «Окжетпеса» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал результат домашнего матча против «Елимая» в рамках 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, завершившегося вничью 1:1.
«Нам было чуть-чуть неудобно в первом тайме, потому что мы не ожидали, что „Елимай“ сыграет вторым номером и будет действовать на контратаках. Из-за этого не всё получилось в атаке — не хватало завершения и остроты», — отметил Нурдаулетов.
По словам специалиста, во втором тайме команда изменила подход в атакующих действиях.
«Просили ребят чаще заходить в центр, менять позиции, играть вперёд. Думаю, во втором тайме наша игра в атаке стала более разумной, и это привело к голу. Мы настраивались на победу, но ничья — тоже результат. Хотя хотелось большего».
После 19 туров «Окжетпес» имеет 29 очков и делит позиции с «Елимаем» в верхней части таблицы КПЛ.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













