Казахстанские гимнасты успешно выступили на этапе Кубка мира в Хорватии. Команда завоевала сразу две медали в упражнениях на коне, передает Olympic.kz.
В упражнениях на коне «серебро» выиграл Зейнолла Идрисов, набрав в финале 14,600 балла.
Бронзовую награду завоевал Нариман Курбанов - его результат составил 14,000 балла.
Победителем соревнований стал представитель Армении Гамлет Манукян (14,733).
Также в финал турнира пробился Милад Карими, который поборется за медаль в упражнениях на перекладине.
Отметим, что Курбанов является историческим призером Олимпийских игр - в 2024 году в Париже он принес Казахстану первую в истории страны медаль в спортивной гимнастике, завоевав «серебро».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













