Казахстанская теннисистка Сандугаш Кенжебаева стартовала на турнире серии ITF W15 в турецком Кайсери. В первом круге она обыграла соперницу из Латвии.
В матче стартового раунда Кенжебаева встретилась с латвийской теннисисткой Мариной Маркиной и одержала победу со счетом 6:1, 6:1. Во втором круге турнира казахстанка сыграет против турчанки Ады Кумру.
Кроме того, Кенжебаева продолжает выступление в парном разряде. Вместе с узбекистанкой Дарьей Шубиной она вышла в четвертьфинал, обыграв дуэт Яна Салах (Египет) / Лан Ми (Китай) со счетом 0:6, 6:3, 10:8. За выход в полуфинал казахстанско-узбекская пара встретится с Жаннат Чирипал (Индия) и Беррак Косак (Турция).
Напомним, 21-летняя теннисистка является победительницей шести турниров ITF. В обновленном рейтинге WTA казахстанка занимает 1418-е место.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































