Главный тренер астанинского «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Сибирью» (3:2) в товарищеском матче и рассказал о готовности команды к новому сезону КХЛ.
«Быстро отыгрались с 0:1 — молодцы, не выключились, продолжали работать. Заработали удаление, забили хорошие голы, зажали соперника. И третий период грамотно отыграли в обороне, но одна ошибка была, поэтому соперник и забил гол. Самое главное — задача в третьем периоде без удалений, потому что соперника много удаляли. Все молодцы, хорошо отыграли. И я считаю достойно отыграл молодой вратарь — не стушевался, помог команде выиграть», — отметил Кравец.
Отвечая на вопрос о готовности команды к сезону, наставник подчеркнул, что процесс еще продолжается: «Всего лишь две игры сыграли ребята все вместе. Поэтому у нас еще есть немного времени, чтобы потренироваться. Думаю, процентов 80-90 готовности уже есть».
Тренер также оценил действия подопечных в дополнительное время: «Хорошо, что в овертайме наконец-то одержали победу, хороший гол забили. Но с буллитами чуть похуже — надо лучше использовать их».
В прошлом сезоне «Барыс» занял последнее место в таблице КХЛ. Новая кампания стартует 3 сентября, казахстанский клуб начнет её домашним матчем против «Автомобилиста».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













