Экс-футболист Дмитрий Сычёв поделился мнением о ситуации вокруг главного тренера московского «Динамо» Валерия Карпина. На фоне неудачного старта сезона команда после семи туров Мир РПЛ занимает лишь девятое место.
«Это нужно решать руководству. Динамовские болельщики и руководство клуба после семи туров наверняка хотели находиться в тройке, максимум — в пятёрке, а получилось, что на девятом месте, виной всему пресловутые ожидания… Конечно, они не это хотели увидеть. Когда команда проигрывает, всегда возникают вопросы к тренеру, намного реже к игрокам. Пресса всегда в таких случаях будет нагнетать, потому что это законы жанра. Но я не думаю, что сейчас стоит делать какие-то перемены, потому что Валерий Георгиевич всё давно доказал, и к его качествам в тренерском плане не возникает вопросов», — сказал Сычёв в интервью «РБК Спорт».
По словам экс-футболиста, быстрых решений ждать не стоит: «Не бывает так, что пришел новый тренер — и команда сразу начала играть в идеальный футбол. Всё равно нужно время на перестроение. Поэтому тут уже вопросы к руководству: готовы они или не готовы идти на такое решение. Я думаю, что «Динамо» ещё найдёт свою игру. По составу это очень неплохая команда».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













