Белорусский полузащитник Никита Корзун рассказал, почему решил покинуть «Елимай» и перейти в «Актобе». По словам игрока, ключевым фактором стало семейное решение и новые возможности, которые открывались в еврокубках.
Белорусский полузащитник Никита Корзун, ныне выступающий за «Актобе», поделился подробностями перехода из «Елимая» и рассказал о причинах смены клуба. В интервью Sport5.by футболист отметил, что на решение повлияло сразу несколько факторов.
«В сумме всё сыграло. И еврокубки, и локация. Город ко мне хорошо относился, люди в городе хорошо относились. Но мне с семьёй там было тяжело. Наверное, этот фактор сыграл», — объяснил Корзун.
Полузащитник также положительно высказался о своём бывшем клубе: «Да, сейчас они в еврокубках. Молодцы».
Отвечая на вопрос о возможном возвращении в чемпионат Беларуси, игрок отметил, что предложений пока не поступало: «Пока никто не приглашал, потому что знают, наверное, что у меня есть контракт. Какой смысл?»
Минувший сезон Никита Корзун начал в составе «Елимая», где провёл 10 матчей и забил один гол. Летом он подписал контракт с «Актобе», за который также сыграл 10 игр.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













