По данным издания The Times, лидеры рейтингов АТР и WTA рассматривают возможность бойкота розыгрыша микста на Открытом чемпионате США — 2026.
Как сообщает источник, игроки настаивают на увеличении призового фонда, улучшении условий для спортсменов, а также на предоставлении им права голоса при принятии решений.
Бойкот теннисисты расценивают как «последнее предупреждение» для организаторов турниров «Большого шлема».
До этого, накануне Открытого чемпионата Франции — 2026, многие спортсмены провели так называемую итальянскую забастовку, они отказывались общаться с журналистами дольше 15 минут.
Таким образом игроки выражали протест против того, что руководители турниров «Большого шлема» не готовы выплачивать теннисистам более 15 % от доходов соревнований.
Ранее сообщалось, что в 2026 году призовой фонд Уимблдона будет увеличен на 20% по сравнению с прошлым годом.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































