Главный тренер астанинского «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал домашнее поражение своей команды от казанского «Ак Барса» (2:3 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.
Наставник отметил, что команда показала достойный хоккей, но признал проблемы в реализации численного преимущества.
«Хочу поблагодарить болельщиков — сегодня было много народа. Конечно, хотелось подарить им победу, но, надеюсь, порадовали хорошей, боевой игрой. Нас подвела игра в большинстве именно в ключевые моменты. Во втором периоде надо было вовремя смениться — не сделали этого, а в первом наоборот побежали все на смену. Какая-то нервозность, перепугались чего-то. Хотя звено до этого очень хорошо играло в большинстве, создало два момента, попали в штангу. Можно было забить, но вместо этого получили гол», — объяснил Кравец.
Тренер также подчеркнул, что решающим фактором вновь стали буллиты, где команде не хватает мастерства: «Буллиты мы постоянно отрабатываем, и на тренировках, и на раскатке. Но, к сожалению, мало забиваем. Тут всё упирается в реализацию».
Отвечая на вопрос о состоянии Савицкого, получившего болезненный удар по руке, Кравец успокоил: «Да нет, всё в порядке».
Также наставник прокомментировал решение выпустить другого голкипера на серию буллитов: «Тренер вратарей предложил такой вариант. Решили попробовать Шила, он ещё ни разу не играл на буллитах. В принципе, он отыграл хорошо — всё упирается в то, что нам самим надо забивать».
Кравец добавил, что команда проведёт двухдневный отдых, а затем возобновит тренировки, уделив внимание большинству и меньшинству: «Нужно забыть прошлые сезоны и отталкиваться от позитива нынешнего. Всё будет нормально, главное, чтобы ребята оставались здоровы».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













