12 августа 2025 года Контрольный, дисциплинарный и этический комитет Казахстанской федерации футбола вынес решение по итогам матча 20-го тура чемпионата страны между «Окжетпесом» и «Жетысу».
Клуб из Кокшетау оштрафован за недисциплинированное поведение команды — в ходе встречи предупреждения получили пять игроков. Согласно подпункту 1) статьи 48 Дисциплинарного регламента и приложению № 1 к нему, на ФК «Окжетпес» наложен штраф в размере 100 МРП — 393 200 тенге.
Оплатить сумму штрафа клуб обязан до 12 сентября 2025 года включительно.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













