После матча Премьер-Лиги между «Алтаем» и «Ордабасы» в Усть-Каменогорске произошел конфликт с участием болельщиков, который пришлось пресекать сотрудникам полиции.
«В ходе обеспечения охраны общественного порядка при проведении футбольного матча в городе Усть-Каменогорске сотрудниками полиции была пресечена конфликтная ситуация между болельщиками команд «Алтай» и «Ордабасы». Один из болельщиков допустил словесную перепалку с представителями команды гостей. Сотрудник полиции, обеспечивавший общественную безопасность, своевременно выявил зачинщика и незамедлительно принял необходимые меры. С гражданином проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения общественного порядка и провокационных действий во время массовых мероприятий. Дальнейшего развития конфликтной ситуации не допущено. Общественный порядок был обеспечен в полном объёме», – сообщили в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.
Встреча завершилась нулевой ничьей – 0:0. По информации очевидцев, после финального свистка фанаты «Алтая» начали заходить в сектор шымкентских болельщиков и провоцировать их, из-за чего возникла словесная перепалка.
После девяти матчей «Ордабасы» занимает второе место в турнирной таблице КПЛ-2026, набрав 19 очков и не потерпев ни одного поражения. «Алтай» с шестью баллами располагается на последней, 14-й строчке чемпионата.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













