Футболисты усть-каменогорского «Алтая» и шымкентского «Ордабасы» не выявили победителя в очном матче девятого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).
Встреча прошла на стадионе «Восток» в Усть-Каменогорске. Впервые в сезоне «Алтай» провел домашний матч на своей арене.
Соперники не отметились голами, поэтому была зафиксирована нулевая ничья. При этом «Ордабасы» в два раза больше владел мячом – 67% против 33%. Гости нанесли три удара в створ ворот, хозяева поля – один.
В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил главный тренер шымкентцев Андрей Мартин. Молдавский специалист агрессивно воспринял удаление, но покинул поле.
«Ордабасы» по-прежнему не знает поражений в сезоне КПЛ. С 19 очками команда занимает второе место, уступая только алматинскому «Кайрату», набравшему 22 балла. Но у шымкентцев есть матч в запасе.
«Алтай», напротив, ни разу не побеждал в КПЛ-2026. С пятью очками усть-каменогорцы занимают последнее 16-е место в таблице. Нынешний сезон – дебютный для команды в высшем дивизионе.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































