Главный тренер «Кайрат-Жастар» Жора Арутюнян в эксклюзивном интервью Meta-ratings.kzобъяснил зачем выпустил голкипера Ефима Аитова в поле в матче Первой лиги против «Хан-Тенгри».
– Для нас в этом нет ничего удивительного. У нас достаточное количество травмированных игроков, из-за чего на скамейке запасных присутствовало лишь три полевых игрока и два вратаря. Мы заранее подготовили игровую форму Аитову, рассчитывая, что он появится на поле по ходу матча и даст возможность передохнуть ребятам, которые получают много игрового времени в этом сезоне.
– Можно ли подобное назвать «фишкой» академии Кайрата, учитывая, что Кирилл Кекер выпускал Никиту Пивкина в поле, когда работал с «Кайрат-Москва»?
– Честно говоря, не знаю какая ситуация была у Кирилла Сергеевича в «Кайрат Москва». На подобный шаг мы пошли не от хорошей жизни, а по нужде. Повторюсь, у нас не хватало игроков на скамейке, поэтому мы решили поступить подобным образом.
Напомним, что тренерский штаб «Кайрат-Жастар» удивил многих, выпустив голкипера Ефима Аитова на позицию нападающего в матче Первой лиги против «Хан-Тенгри». Ту игру «желто-черные» выиграли со счетом 4:0.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












