Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни выступил с заявлением после эпизода в матче Лиги чемпионов против «Реала» (0:1), где Винисиус Жуниор обвинил его в расистских высказываниях.
После игры аргентинский футболист опубликовал обращение в социальных сетях, подчеркнув, что не допускал оскорблений на почве расизма.
«Хочу уточнить, что не допускал никаких расистских оскорблений в адрес Винисиуса. К сожалению, он неверно истолковал услышанное. Я никогда не проявлял расизма по отношению к кому бы то ни было. Было очень неприятно слышать угрозы от игроков «Реала», – написал Престианни.
Инцидент произошел во втором тайме встречи и привел к временной остановке матча. Дело уже находится на рассмотрении УЕФА.
Ответный матч состоится 25 февраля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













