Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин после победы над «Женисом» (3:1) в перенесённой игре 8-го тура КПЛ поделился ожиданиями от предстоящего поединка с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов.
«Кайрат» проводит исторический сезон, дебютировав в общем этапе Лиги чемпионов. В первом туре алматинцы уступили «Спортингу» в Лиссабоне (1:4), но оставили положительное впечатление благодаря игре в отдельных отрезках матча. В частности, команда сумела забить мяч в ворота одного из лидеров португальского футбола и создать ещё несколько опасных моментов.
Следующее испытание для «Кайрата» будет ещё серьёзнее — в Алматы в гости приедет 15-кратный победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал». Матч вызвал огромный интерес у болельщиков и может стать одним из самых значимых событий в истории казахстанского клубного футбола.
«Какой результат будет успешным? Конечно, победа — это успешный результат (смеётся). Здесь нам важно не зацикливаться на результате, а концентрироваться на самой игре. Если брать прошедший матч в Лиссабоне, то моментами мы неплохо выглядели. Да, соперник намного выше нас классом, но ребята доказали — эпизодами мы выглядели достаточно неплохо и имели ряд моментов, которые могли реализовать, забили гол один — это уже, мы считаем, большой прогресс, учитывая силу соперника. Да, «Реал» — соперник выше уровнем, поэтому хотелось бы, чтобы наша игра была более целостная и не было таких провалов, который произошёл у нас в предыдущем матче. Мы много сил потратили и в какой-то момент просто концентрацию потеряли», — сказал Уразбахтин, сообщает Sportplus Qazaqstan.
Второй тур общего этапа Лиги чемпионов «Кайрат» проведёт в Алматы против мадридского «Реала» 30 сентября.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













